Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 18.02.2022, 12:51
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вы задаете вопросы, на которые не всегда есть ответы и у врачей в кардиореанимации.
С мочегонными при сердечной недостаточности нужно не резко ("Позавчера она разово выпила 10 мг торасемида и как то сразу стало заметней"), а плавно и постепенно. Например, какое-то время попринимать по 5 мг торасемида. За 2 дня выводить все накопившиеся отеки очень опасно.

Плюс, как выясняется, Вы или она многое не договариваете, она не слушается, что-то отменяет зачем-то, что-то сама себе назначает... Это при том, что умственные ее способности под большим вопросом...
да..она не слушается. Тогда когда приходил врач и назначил ей 10 мг торасемида, я не смогла её убедить пить Гипотиазид. Довод был- это же мне назначил очный врач, что пришел. Как - то довольно быстро ей стало значительно лучше, отеки спали и надо было переходить на меньшую дозу, я её все таки убедила, что торасемид 2 раза в неделю вредно. Я спросила тут про меньшую дозу торасемида, вы посоветовали пить гипотиазид, она перешла на 25 мг с индапамидом и вскоростии еще и верошпирон бросила оказывается. Про её умственные способности слабые я в курсе (она и более молодая большим умом не отличалась), еще она упрямая, ну а что я могу сделать? тем более почти 82 года. У нее диабет, а она сладкое ест и диету не соблюдает. Просто сейчас плохо ей и лучше не становится и я не знаю, что делать. Она предлагает врача вызвать на дом, а я боюсь, что он ничего не даст, опять тот же торасемид назначит - только лишний шанс , что ковид принесет от больных и её заразит. Она и сейчас не верит, что это ей от сердца плохо, говорит типа у меня и раньше такие отеки бывали и так плохо не было. Надо типа обследоваться, анализы сдавать, вдруг отеки не сердечные. Хотя в прошлый раз стало легче после того, как отеки согнали...Значит продолжать 50 мг Гипотиазида и ждать медленного улучшения? Просто не было раньше ей так плохо, ну кроме как в предыдущий раз при наличии отеков на ногах. А по поводу Торасемида он не прям разко отеки сгонял но после однократного приема позавчера было заметно, что отеки хоть немного но меньше стали (правда самочувствие не улучшилось особо), с Гипотиазидом не заметно пока
Ответить с цитированием