Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2024, 03:42
Natalyaaltuhova Natalyaaltuhova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2023
Город: Таганрог
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Natalyaaltuhova *
Какие анализы нужно сдать любителю малосольной рыбы стругагины?

Здравствуйте уважаемы врачи форума!
40 полных лет,пол женский.
С детства обожаю рыбу,любую.
Ела стругагину из гарбуши, сёмги.Никогда не задумывалась о том что в рыбе могут быть настолько опасные глисты.
03.04.24 съела малосольную рыбу - карп и толстолоб.(Проживаю в Таганроге,рыба местная.)
Солила сама,часов через 8 начала есть.
В этот день поджарила карпа без масла,минут 5 обжарила и съела.В целом получилось съела рыбы кг 1.5 за день.Ближе к ночи случился приступ ( схваткообразные ощущения без боли на протяжении трёх минут и будто что то толкались,желчный удален в 11м году),я связалась с врачом что удалял желчный,он сказал попить ношпу и сесть на диету( набрала за 2 года 30кг.стресс,наела).
В эту ночь я и залезла прогуглить рыбу( мой один из двух карпов,был с язвой или раной)и прочитала об этих всех паразитах которых ждут любителей сырой рыбы.
Сейчас села на диету(ем на ведро меньше 3-4 раза в день),скинула 5кг.
Бывает кашель сухой,но очень давно,когда нервничаю.Бывает из за того что щекочет в горле( но был поставлен давно фарингит).
Наверное от накручивания,ощущения что в заднем проходе что то крутится.
Бывает ломит кости,бывает усталость ( ну как у всех наверное людей).
Обследования давно не делала.
Флюорография последняя была 5 лет назад,после родов.

Ещё имеется собака(привязана на улице,но контактирует с нами и дома)сейчас вспомнила что он нагадил на улице,дочка смела домашним веником и потом подметали веником дома(перепутала веники).На полу часто лежат игрушки.
Собаку глистогонили год назад,ветеринар говорила раз в год глистогонить,на форуме прочитала что раз в три месяца нужно было глистогонить.
Собака на вид здоровый,аппетит хороший,бодрый.
Ест в основном готовую пищу,зимой кормила говяжьей печенью сырой и колтыками(горло говяжье).

Описала всё вроде.
Пожалуйста,посоветуйте какие анализы сдать нужно чтоб исключить или подтвердить паразитов.
Хотела сдать кровь,но почитав форум поняла что кровь на антитела не очень информативна?
Сделать флюорографию и УЗИ брюшной полости?
Что в моем случае нужно сдать чтоб узнать что в организме никто не живёт?
Извините за много букв.Спасибо что прочитали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.05.2024, 12:08
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,109
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через рыбу карповых пород можно заразиться описторхозом. Нужно сдать анализ кала в лаборатории,где работают на приборе парасеп (адреса - мой дневник) или сделать дуоденальное зондирование.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2024, 17:53
Natalyaaltuhova Natalyaaltuhova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2023
Город: Таганрог
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Natalyaaltuhova *
Елена Евгеньевна,спасибо за ответ.
Я просмотрела ваш дневник в г.Таганрог не увидела лабалатори.Есть KDL какая-то лаборатория,вроде в перечне нашла такой анализ.
Позвоню в понедельник уточню.
А по поводу эхинококкоз,есть ли повод сдавать какие то анализы?
Мог ли песель заразиться от сырой печени говяжьей?
Почитав форум,у меня нет таких выраженных симптомов.
Но правое подреберье иногда даёт о себе знать,я думаю что от питания больше.
Ну и желчного у меня нет.Чтоб болело так что пришлось пить таблетки- нет такого.
Ну кольнёт когда никогда.Со стулом у меня всегда проблема.Тоде от питания неправильного я думаю,потому что за этот месяц что я наладила питание, сформировано, всё в норме.
Только даю слабину и снова жидкий стул.
Но если сдать анализы,то какие?Сначала УЗИ(давно не делала,не помешает наверное) и флюорографию( тоже самое что и с УЗИ),если всё в норме то успокоиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2024, 19:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,690
Поблагодарили 33,378 раз(а) за 31,723 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalyaaltuhova Посмотреть сообщение
А по поводу эхинококкоз,есть ли повод сдавать какие то анализы?
Мог ли песель заразиться от сырой печени говяжьей?
добавлю как НЕ-паразитолог: у РФ массовая эхинококковая паразитофобия, которая поддерживается разными интернет-источниками; паразитофобия как и иная фобия часто возникает в головах женщин с дефицитом железа в ЦНС, дефицит железа также может усиливать симптомы дискинезии ЖВП и вызывать непредолимую страсть кушать определенные продукты или суб-продукты; то есть Вы у себя, подтвердив ЖД (а он у половозрелых женшин ДО менопаузы бывает как у 2 из 3 или 3 из 4), излечив его, убьёте сразу 3 зайцев, а может и их всю лодку, включая и деда Мазая.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2024, 00:09
Natalyaaltuhova Natalyaaltuhova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2023
Город: Таганрог
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Natalyaaltuhova *
Вадим Валерьевич,спасибо за ответ!
Я об этих паразитах и не знала,пока рыбы полусырой не поела и не стало плохо в тот день.
Прочитала что сдавать анализы нужно не раньше чем через месяц и вот месяц прошёл и зашла почитать форум,потому что здесь много информации доступной,которую на очном приеме не услышишь.
Зашла посмотреть я какой анализ лучше сдать- кровь,кал.
Ну и про этот начиталась так что ночь читала.
У меня как раз лежит пачка тотемы,пожалуй пропить будет не лишним,как раз КД на подходе.
Спасибо.
Но на описторхоз
анализы я всё же сдам,много съедено полусырого карпа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.05.2024, 05:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,690
Поблагодарили 33,378 раз(а) за 31,723 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лечение жд занимает три месяца или вам нужно 9 пачек тотемы по 10 ампул каждая, чтобы заметить улучшение, все мое сообшение было исключительно про ехинококк
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.05.2024, 19:35
Natalyaaltuhova Natalyaaltuhova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2023
Город: Таганрог
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Natalyaaltuhova *
Вадим Валерьевич,у меня упаковка 20 штук.3 ещё докуплю.
Спасибо большое за вашу консультацию!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2024, 20:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,690
Поблагодарили 33,378 раз(а) за 31,723 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы не написали про свой вес, но понимаю что он лишний, так так вы скинули 5 кг и наверное хотели больше, при изб. весе железо хуже усваивается и добавление витамина с 300 мг частично решает ету проблему
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2024, 20:33
Natalyaaltuhova Natalyaaltuhova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2023
Город: Таганрог
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Natalyaaltuhova *
Вадим Валерьевич,вес на сегодня 105 кг.
С ноября по апрель было набрать 15кг. За 2 года в совокупности 30 за в 21м году весила 66-68. И это после родов.
Но я понимаю что мой вес из за того что ем очень много, сыта буду ,но всё равно ем.

После приступа пересмотрела ценности и стала есть на ведро меньше( это не приувелечение).витамин у меня сегодня аскарутин был,выпила таблетку 50мг.
6штук в день нужно его было принять?

Рост 164
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.05.2024, 21:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,690
Поблагодарили 33,378 раз(а) за 31,723 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может и не усваиваться железо внутрь, лично моё мнение, что жд вызываетпишевую ненасытность на уровне ЦНС, и успешная коррекция жд в/в введением убирает такую привязанность к еде, особенно углеводной, подумайте, может имеет смысл потратиться на в/в железо, чтобы перестать переедать? речь была про витамин С, иногда просто лучше зайти в аптеку и купить что необходимо, а не подьедать всякое, что жалко выбросить
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.05.2024, 21:21
Natalyaaltuhova Natalyaaltuhova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2023
Город: Таганрог
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
Natalyaaltuhova *
По поводу переедание уже решена проблема,уже месяц как ем нормально, преимущественно рыба,мясо,овощи.
Углеводы пока на минимуме.
На вредные углеводы не тянет.Переедание у меня на нервном срыве( пришлось уехать из дома,строить жизнь по новому).
Витамин С куплю завтра.
В/в колоть нет возможности,дети,работа.
Буду пить тотему( какая же она противная).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.