БЕСПЛАТНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НА ХРОМОСОМНО-ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ВИРУС ГЕРПЕСА ЧЕЛОВЕКА 6 ТИПА (хиВГЧ-6)

Что такое ВГЧ-6?

Вирус герпеса человека 6 типа (ВГЧ-6) – это повсеместно распространенный вирус, относящийся к семейству герпесвирусов.

Как передается ВГЧ-6?

ВГЧ-6 передается при близком контакте (поцелуи), чаще от матери ребенку, через слюну.

Что вызывает ВГЧ-6?

В раннем возрасте, обычно между 6 месяцами и тремя годами жизни ВГЧ-6 вызывает внезапную экзантему (ВЭ) (синонимы — розеола, псевдокраснуха, трехдневная лихорадка). При ВЭ у ребенка поднимается высокая температура, обычно без других симптомов. Температура держится в течение трех дней, после чего появляются высыпания на лице, груди и спине, похожие на потницу. Сыпь держится два дня, после чего исчезает и ребенок поправляется.

Кроме ВЭ, ВГЧ-6 вызывает лихорадку без сыпи, фебрильные судороги, и, значительно реже, мононуклеозоподобный синдром, височную эпилепсию и ряд других состояний.

После перенесенной первичной инфекции ВГЧ-6 не исчезает из организма человека, а остается, как и все другие герпесвирусы, на всю жизнь.

В редких случаях, на фоне выраженного снижения иммунитета (например, на фоне иммуносупрессивной терапии после пересадки органов и тканей) ВГЧ-6 может активироваться и вызвать различные по тяжести заболевания.

хиВГЧ-6

Уникальной особенностью ВГЧ-6 является его способность интегрироваться в хромосомы человека и передаваться по наследству. Считается, что около 1% населения земного шара (каждый сотый) могут иметь хиВГЧ-6.

Клинические проявления хиВГЧ-6.

Клинических проявлений, связанных с хиВГЧ-6, на настоящее время не описано. Обнаружить, есть ли у пациента хиВГЧ-6 можно с помощью специального лабораторного исследования.

Также существует ряд научных работ, где показано, что у людей с хиВГЧ-6 повышен риск стенокардии. У детей с хиВГЧ-6 могут быть некоторые особенности психомоторного развития.

Пациентам с хиВГЧ-6 не рекомендуется становится донорами, так как переданный в процессе трансплантации ВГЧ-6 теоретически может активироваться и вызвать ряд заболеваний.

Лабораторные проявления хиВГЧ-6.

У людей с хиВГЧ-6 всегда можно найти ВГЧ-6 в любых тканях и органах в большом количестве. Это значит что в течении всей жизни, при каких-либо заболеваниях, ВГЧ-6 всегда будет выявляться в организме и врачи могут сделать ложный вывод о наличии у пациента острой инфекции, вызванной ВГЧ-6. Поэтому для пациента очень важно знать, нет ли у него хиВГЧ-6, чтобы избежать ненужного обследования и лечения.

Как обследоваться на хиВГЧ-6?

В 2017 году наша научная группа получила отечественный грант на лабораторную диагностику хиВГЧ-6.  Теперь все желающие смогут обследоваться на хиВГЧ-6 абсолютно бесплатно (на базе НИИ им. Пастера), контактный e-mail nicolm@inbox.ru

Кому нужно обследоваться на хиВГЧ-6?

  • Пациенты с диагностированной ВГЧ-6 инфекцией, либо их родственники.
  • Потенциальные доноры органов и тканей

Что потребуется для тестирования на хиВГЧ-6?

  • Минимально: несколько фолликулов волос (3 волоса с корнем) и/или срез ногтя.
  • Оптимально: то же + кровь (2-3 миллилитра).

 Какой ответ можно получить после анализов?

  • Есть или нет хиВГЧ-6 в организме.
  • Рекомендации по дальнейшему наблюдению и образу жизни

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

15 комментариев “БЕСПЛАТНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НА ХРОМОСОМНО-ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ВИРУС ГЕРПЕСА ЧЕЛОВЕКА 6 ТИПА (хиВГЧ-6)”

  1. Полина К.:

    Доступное и понятное изложение информации, отдельная благодарность за наличие контакта для обратной связи для обследования. После прочтения появился один вопрос : как связана более высокая предрасположенность к стенокардии и наличие хи ВГЧ-6?

  2. Сергей:

    Очень понятное и доступное изложение информации.Самое главное,что по-мимо рассказа о вирусе дана информация где и как можно пройти обследование.

  3. Дарья Р:

    Спасибо за информацию! У моей подруги диагностирована ВГЧ-6 инфекция, посоветую ей пройти обследование.

  4. Дарина М:

    Вирус герпеса так распространен в нашем мире! И каждый, заботящийся о своем здоровье человек, должен пройти обследование. Спасибо за эту возможность! Тем более бесплатное обследование, для того чтобы узнать о своем организме больше

  5. Ларин А:

    Слышал историю про данный вирус. Был один терапевт, который поставил диагноз по поражению нерва. (хотя этот вирус даже не поражает нервную систему!)
    Так еще и напрописывал всяких гомеопатических средств. Ребенок еще до врача ослеп на один глаз. Уверен им было куда потратить деньги, они не бывают лишними. Всем добра и здоровья!

  6. Suresh Shrestha:

    Eсли у взрослого человека найден ННV 6,надо ему лечить противовирусными препаратами или только можно давать лекарства для повыщения иммунитета?

  7. ЕН:

    Написано все кратко и по факту, очень информативная статья. И полезна как для специалиста, так и для обывателя.
    Хочется сказать отдельное спасибо за информацию про БЕСПЛАТНОЕ тестирование хиВГЧ-6.
    Можно смело рассылать всем знакомым родителям с маленькими детьми!

  8. Мария:

    При прочтении статьи, возник вопрос, можно ли как-то отличить хиВГЧ-6 который встроился после перенесенного заболевания от переданного по наследству?

  9. Бабазада Рза:

    Спасибо большое за статью, пополнил знания про данный подтип герпеса, до этого не уделял ему должного внимания, видимо, зря

  10. Сарыева Арзу:

    Полезная статья для всех, особенно для студентов. Спасибо!

  11. Спасибо за информацию всё кратко и четко изложено

  12. Сытник Роман:

    Очень интересная тема. Полезно знать, что все вирусы герписа, и 6 типа в частности, способны к интеграции, так как интегррованные герпес вирусы могут вызывать ещё и хроническую усталость, что тоже полезно знать про себя на всякий случай!

  13. Виктория:

    Сын часто болеет, сдали анализы на вирусы. Выявлен герпес 6типа и Эпштейна-Бар.Иммунолог назначил изопринозин при ОРВИ с t-38.5. Для лечения этих вирусов. Прочитала отзывы про этот препарат, что в США он вообще запрещён. Вы в своей статье пишите что лечить не надо. Не знаю как быть. Помогите разобраться.

Оставить комментарий


Вы можете оставить отзыв, или сослаться на эту страницу с вашего сайта